Работники Нюрбинского ГОК отправятся в Накын из обсерваторов

1 июня 2020, 21:39 1 293   


В обсерваторах Мирного, Нюрбы, Светлого, Чернышевска коротают время 600 человек. Это работники Нюрбинского горно-обогатительного комбината и подрядных организаций. 14-дневную самоизоляцию некоторые проводят в санатории-профилактории "Горняк".

МИХАИЛ МОРОЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА НЮРБИНСКОГО ГОК ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
«В обсерваторе нахожусь с прошлой пятницы. Условия как в санатории. Использую удаленный доступ к своему компьютеру. Можно сказать, работаем без отрыва от производства. В обсерваторе кормят три раза в день – достойные условия».

Согласно постановлению правительства республики, срок нахождения в изоляторах оплачивается. Засчитывается как время, проведенное в пути до места вахты. Работники, вернувшиеся с первой затяжной смены, отдыхают также 2 месяца. Понимая сложность долгого нахождения на вахте, руководство комбината предлагает дополнительные выходные.

АНАТОЛИЙ ПЛАТОНОВ, ДИРЕКТОР НЮРБИНСКОГО ГОК АК "АЛРОСА":
«Такие выходные дни почти никто не брал. Сотрудники работают и относятся с пониманием. Благодарим коллектив комбината за самоотверженный труд!».

Если в Накыне обнаружат очаг инфекции нового коронавируса, то вахтовый поселок закроют для заезда остальных работников до полного погашения очага заболевания. Это ударит финансово не только по семьям работников, но и по бюджету компании. Вполне объяснимы жесткие меры по изоляции сотрудников, ведь добыча на важном месторождении может остановиться.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent