Выставка техники МЧС

5 июля 2015, 21:13 1 212   


Выставки пожарной техники в Мирном проходят ежегодно, но теперь МЧС решило оформить этот день в виде Всероссийской акции “Безопасное детство”, направленной, прежде всего, на младшее поколение. Как известно, первые образы закладываются именно в юном возрасте, поэтому своих будущих сотрудников пожарные решили готовить с детства. Для этого работники МЧС и привезли сюда спасательное оборудование.
Посмотреть здесь было на что. Автопарк Мирнинских пожарных пополняется стабильно и как правило это самая современная техника. Так к примеру, особое внимание организаторы просили уделить, казалось бы, обыкновенному КамАЗу. На самом деле, на базе этого шасси сконструирована передовая спасательная машина, которая может тушить пожары, спасать людей из ДТП и других неприятностей. Также любой мог испробовать в действии гидравлические ножницы, или воспользоваться пожарным гидрантом. Но самым главным развлечением для публики и молодёжи стала установка под красивым названием “небесный лифт”.
Пойдёт ли в будущем нынешняя ребятня в пожарные, конечно, покажет время, но без сомнения все посетиттели выставки под открытым небом смогли получить массу впечатления и удовольствия от общения с людьми одной из нужных и отважных профессий

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent