Поддержка молодых специалистов

5 июля 2015, 21:53 1 597   


От железобетонного каркаса до поклейки обоев два года. Использование новой технологии, освоенной Комбинатом стройматериалов и строительно-монтажным трестом, позволят возвести девятиэтажное общежитие в столь быстрые сроки. На строительстве объекта трудятся бригады ООО "Веста" и подразделения МСМТ. Сейчас на стройплощадке работают 150 человек. Уже приступили к возведению 8 этажа.
Все работы ведутся без отставания от графика. В третьем квартале 2016 года общежитие будет готово к сдаче. Параллельно с возведением верхних этажей начнутся отделочные работы на первых. К планировке проектировщики подошли творчески. Например, большинство комнат сделаны по проекту "студия", что значительно расширяет пространство и делает помещение более комфортным.
Новоселье – одно из самых счастливых событий в жизни каждой семьи. Тем более если счастье — это преподнесено в подарочной упаковке. Общежитие сдадут "под ключ". В комнатах будет все – линолеум, обои, межкомнатные двери и современная мебель. Для столицы алмазного края сдача нового общежития, безусловно, долгожданное и значимое событие. Конечно, 320 койка-мест не решат жилищных проблем всего города, но и эта поддержка будет хорошим подспорьем для молодых специалистов АЛРОСА.
Наталья Николаева, Алексей Меркулин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent