Развитие бизнеса в районе

24 июля 2015, 22:58 1 344   


В прошлом году глава республики Егор Борисов утвердил план-график мероприятий, которые пройдут в Якутии в рамках года предпринимательства. Всего более 250 различных событий. Это создание «бизнес-инкубаторов», расширение перечня госуслуг для представителей малого и среднего бизнеса, возмещение части затрат и многое другое. Подобный план мероприятий существует и в Мирнинском районе. Причем предприниматели активно включаются в жизнь муниципального образования. Была отмечена их большая помощь в участии праздничных демонстраций, районного праздника Ысыах, юбилейных торжествах алмазной столицы.
На встрече от представителей бизнеса в адрес главы района прозвучали вопросы. Например о том, почему между предпринимателями и сторонними организациями, работающими у нас, никак не налажена связь. Например в виде поставок местных стройматериалов, продуктов и бытовых товаров.
Также были озвучены большие изменения в законодательстве "О лицензировании розничной продажи алкоголя", которые вступят в силу этой осенью. Например о том, что должны будут прекратить розничную продажу алкоголя с 20.00 до 14 часов следующего дня все пункты общественного питания, кроме ресторанов.
Но не смотря на трудности, у бизнесменов впереди немало работы. Организация ежегодной выставки «Бизнес экспо», участие в «Бриллиантовой неделе», проведение форумов и многое другое. В последние годы доля участия субъектов малого и среднего бизнеса в нашем районе растет. А это значит городскими и районными властями создается все более благоприятная среда для развития предпринимательства.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent