3 дня веселья, спорта и молодости

29 июля 2015, 00:00 1 526   


Объединение молодых специалистов АК АЛРОСА и комитет молодежи Мирнинского района в очередной раз постарались сделать туристический слет максимально разнообразным. Помимо традиционной полосы препятствий, конкурса приветствия и стенгазет, участники соревновались вне зачетных соревнованиях по волейболу, пейнтболу и в других интересных конкурсах.
В первый день состоялось торжественное открытие туристического слета, затем провели конкурс приветствия команд. Здесь самые громкие аплодисменты зрителей достались команде Мирнинского авиапредприятия. Они же смогли заставить всех участников станцевать вместе с ними, тем самым сплотив команды в одно целое.
Второй день турслета – по традиции самый интересный и насыщенный. С самого утра до позднего вечера команды проходили полосу препятствий. Вот уже на протяжении нескольких лет именно этот этап является главным соревнованием туристического слета. Здесь важна не только спортивная подготовка участников, но и командный дух. Ведь побеждает, в конце концов, более сплоченная команда, где каждый готов прийти на помощь друг-другу. Команда районной администрации - новички нынешнего турслета. По словам самих ребят, труднее всего бегать, и преодолевать подъемы в гору.
По итогам трех дней соревнований кубок 17-го туристического слета молодых специалистов достался команде подземного рудника «Интернациональный». Второе место завоевали туристы из института Якутнипроалмаз – команда «Сегамегадрайв». И бронзовыми призерами соревнований стала команда рудника Мир. 3 дня веселья, спорта и молодости прошли как один день. И теперь пять сильнейших команд будут готовиться к объединенному турслёту Мирнинского и Ленского районов, который продет в начале августа в поселке Дорожный.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent