Взрослые мирнинцы знакомятся с искусством стрит-джаза

9 ноября 2020, 21:12 622   




Плавные и ломаные волны, сокращения бёдер, плеч и груди в ритм музыке, а также элементы перешагивания и скольжения ног. Это – стрит-джаз, часто, именно этот танец мы видим на концертах и в музыкальных клипах отечественных и зарубежных исполнителей. Научиться ему можно и в Мирном, в студии современных танцев Культурно-спортивного комплекса. Что и сделала год назад Татьяна Рыцарева.

ТАТЬЯНА РЫЦАРЕВА
- Меня уличный танец с детства привлекает, я с детства занимаюсь танцами. Как занимаюсь, у нас была своя группа танцевальная, мы здесь в ДК занимались, вот и наверное, когда выросли и это все отошло на какой-то далекий план, а сейчас есть возможность возобновить все это.

Направление стрит-джаз зародилось среди уличных танцоров. В основном для того, чтобы разнообразить выступления артистов. После, стрит-джаз стал самостоятельным видом хореографии. В Мирном о нем узнали год назад.

Стрит-джаз – это не только красиво, но и полезно для поддержки мышц в тонусе, хорошего самочувствия и творческого самовыражения. Да и особая спортивная форма для занятий не потребуется.

Джинсы или свободные штаны, кроп-топы и рубашки, дополненные подтяжками, галстуками и шляпами, ну и конечно обычные кроссовки – вот и вся форма для занятий стрит-джазом. Здесь самое главное – комфорт.

ПОЛИНА ПЕРЕЛЫГИНА – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДК «АЛМАЗ»:
- В Мирном сейчас стрит-джазом занимается только наша студия. Численность её 18 человек. Чему мы безумно рады!
Мы мечтали выйти на сцену, но к сожалению, нас подвела ситуация с коронавирусом, мы стремимся и нарабатываем свои умения. Как только все закончится мы будем блистать на сцене города Мирного.


Пока танцорам остаётся оттачивать свои навыки и дальше. А готовые постановки записывать на телефон. Также студия ждет и новых танцоров. Всем желающим можно обратиться по номеру 8 (924) 168-44-32.


Сюжет подготовили: Мария Флоренцэ, Кирилл Шолохов. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent