Корпоративные автобусы АЛРОСА перешли на зимнее расписание

9 ноября 2020, 21:16 1 037   



К зиме готовы! Так говорят в транспортном управлении АЛРОСА. В августе и сентябре транспортники провели опрос сотрудников алмазной компании на разных площадках, чтобы понять, насколько будут загружены автобусы в зимнее время. Ведь если летом некоторые добираются до работы на собственном транспорте или пешком, то с наступлением холодов пассажиропоток всегда увеличивается.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОПЕРАЦИОННОЙ РАБОТЫ ТРАНСПОРТА:
- Для обеспечения безопасной доставки работников руководством компании было принято решение организовать безопасную рассадку, т.е., относительно летнего расписания. Сейчас вот, с 1 октября, у нас рассадка один человек на одно место, но без стоячих пассажиров в салоне. Мы предполагаем, что в ноябре-декабре увеличится пассажиропоток, но при этом будем стараться выдерживать такую рассадку: один человек на одно место.


Сегодня в Мирном ежедневно курсируют 38 автобусов. Но, как оказалось, этого мало. Опрос, проведенный в социальной сети телеканала «Алмазный край» показал, что подавляющее большинство недовольны работой корпоративных автобусов. Например, сотрудникам шахтостроительного треста не хватает рейса в обеденное время.

АЛЕКСЕЙ УЛЯШЕВ – ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ГОРНЫМ РАБОТАМ МСШС:
- Все автобусы приезжают вовремя, автобусы чистые, ухоженные. Но хотелось бы, чтобы добавили, точнее вернули рейс 13А, который идет от МАТП до Верхнего поселка. Это в обеденное время. Вот это стало очень неудобно, что отменили данный рейс.

А вот в Удачном, работой корпоративных автобусов довольны.
- Работают, по расписанию ездят. Все хорошо.
- Сейчас получше, чем раньше. Сейчас каждые 15 минут, без 15 минут начинают. Толкучек нету.
- Нормально ездят. По расписанию.

В транспортном управлении компании готовы к сотрудничеству с работниками компании. Чтобы работа корпоративных автобусов была налажена, нужно содействие и самих пассажиров.

Если у вас есть пожелания, либо жалобы по работе корпоративных автобусов обращайтесь в управление транспорта АЛРОСА. Это можно сделать написав на электронную почту passenger@alrosa.ru, либо на корпоративном сайте в разделе helpdesk. И, пожалуйста, не забывайте надевать маски в автобусах.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин, телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent