Мирный готовится к встрече Нового года

30 ноября 2020, 22:05 1 191   



Пока центральная площадь Мирного не готова к встрече Нового года. Эта неделя изменит многое. В центре города не только "вырастет" ель, но и ледовые и снежные скульптуры.

Покататься на площади тоже получится, несмотря на пандемию. Горку с неоновой подсветкой в Мирном установит компания "АЛРОСА". Впрочем, другие поселения - Айхал и Удачный, тоже не обойдут стороной.

Прошлогоднюю горку на свалку не отправят - установят в городском парке. Украсят центральную площадь Мирного символ наступающего года - бык и персонажи мультфильма "Ледниковый период". Они появятся на площади в середине декабря.

В период пандемии COVID-19 отменены традиционные народные гулянья. Вместо этого Управление культуры города проводит онлайн мероприятия в своем инстаграм аккаунте. Это конкурс на лучшую дворовую ель и снеговика, слепленного своими руками. Все желающие также могут принять участие в флешмобе.

АЙ-КУОТА СТЕПАНОВА – НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ:
- Условия самые простые. С 1 по 10 декабря вы можете установить, украсить дома елку. И заснять на видео. Выкладывать на свои страницы в инстаграм. Ставите хештег #Мирныйзажигайогнинаелке, отмечаете организаторов. Самые лучшие работы будут поощрены призами управления спорта, культуры и молодежной политики.


Главная новогодняя ель засияет огнями 5 декабря. Её включат в онлайн-формате с участием артистов Мирнинского театра. В 18 часов на YouTube-канале городской администрации пройдет трансляция.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин, Кирилл Шолохов. Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent