РНГ снабжает питьевой водой жителей сёл в Мирнинском районе

2 декабря 2020, 23:40 1 156   

[media=https://youtu.be/al4_bqwKpFI]

Повышение качества жизни якутян - ключевая задача РНГ. В республике нефтяники строят дороги, мусорные полигоны, мосты. Мост через реку Малая Ботуобия - один из крупнейших инвестиционных проектов компании, возвели в нынешнем году. Параллельно с этим нефтяники работали над мостовым переходом через Сасар-Юрях в Сунтарском районе. Оба объекта - часть федеральной программы строительства автомобильной дороги "Вилюй".

ВИКТОР ДЕНИСЮК – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО "РНГ":
- Мосты мы строили с сентября 2018 года. Основной пик строительства пришелся на вторую половину 2019 года и 10 месяцев 2020 года. Этот мост через Ботуобию сумма контракта составила больше миллиарда рублей. Мост через Сасар-Юрях порядка 700 тысяч рублей.


Только в программу асфальтирования якутских дорог акционерное общество инвестировало 3,5 миллиона евро. А чтобы покрытие выдержало суровый климат региона, здесь же установили немецкий асфальтобетонный завод. Его главное преимущество – мобильность, можно демонтировать и перемещать на другое место.

Сегодня, вся производственная деятельность акционерного общества сосредоточена в Якутии, поэтому РНГ - компания с долгосрочными интересами.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРЫКАЕВ – ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО "РНГ":
- С самого начала разработки Восточных блоков в 2014 году, акционерное общество зарегистрировало обособленное подразделение в городе Мирном. Это обеспечило постоянное поступление налогов в местные бюджеты Мирнинского района и Якутии.


Внимание РНГ уделяет и посёлку Тас-Юрях, так как недалеко от него ведут основное производство. В посёлке нефтяники и обустраивают дороги, и помогают детским садам и школам. Также последние три года акционерное общество снабжает социальные объекты села питьевой водой с собственных очистных установок.

АГНИЯ СИМОНОВА – ГЛАВА ПОСЁЛКА ТАС-ЮРЯХ:
- Большую помощь компания РНГ оказала в строительстве детского сада. Благодаря им детский сад был введен в сроки. Также постоянную помощь РНГ ведет нашей школе №9. Также в их хозяйственной деятельности и в целом для учащихся.

Компания также принимает участие в издательских и образовательных проектах, привлекая местную молодежь в нефтегазовую профессию. Нефтяники организовали экспертную и технологическую поддержку образовательному проекту Мирнинского регионального технического колледжа - "Фабрика процессов по подготовке кадров для нефтегазовой промышленности". Проект реализуется на базе Светлинского индустриального колледжа.

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин. Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent