Число умерших от коронавируса в мире превысило 1,5 миллиона человек

4 декабря 2020, 21:47 1 577   



Число умерших от коронавируса в мире превысило 1,5 миллиона человек. Сообщает РБК с ссылкой на американский университет Джонса Хопкинса, который отслеживает статистику по COVID-19 в режиме реального времени.

Первое место по числу смертельных случаев занимает США, где от коронавируса умерли более 275 тысяч человек. Россия в списке занимает 10-ю строку. На утро 4 декабря с начала пандемии в стране зафиксировали 41 600 летальных исходов. В республике продолжают регистрироваться новые случаи.

ОЛЬГА БАЛАБКИНА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- На настоящий момент исходя из количества жителей районов республики достаточно большое количество продолжает фиксироваться в Алданском, Мирнинском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском и Ленском районах. И конечно, не дает нам поводов чтобы расслабляться и в том числе непосредственно продолжить там оперативную работу, как по соблюдению норм и правил ограничительного характера, так и по работе связанных с нераспространением этой инфекции.


По данным республиканского оперштаба за последние сутки в регионе зарегистрировали 215 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Почти половина инфицированных в столице Якутии. В течение недели количество заболевших держится примерно на одном уровне. Максимальное число регистрировали в среду.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent