Председатель правительства Якутии: Мирнинский театр останется самостоятельным

10 декабря 2020, 22:03 1 375   



Новость об объединении Мирнинского театра с Русским драматическим в Якутске снова неоднозначна. По информации одних официальных источников – это действительно произойдет, другие, тоже официальные, утверждают - театр останется самостоятельной единицей.

В среду вечером артисты мирнинской площадки выложили в сеть ролик, в котором поблагодарили зрителей за поддержку. В том числе тех, кто подписал петицию в интернете.

– Теперь мы вроде как победили, нам официально сказали, что театр ни с кем объединять не будут, что мы сами сможем выбрать себе адекватного худрука, и вообще скоро начнется нормальная творческая жизнь, - сообщили актёры в Instagram.

Примерно то же сказал и председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, который приезжал с рабочим визитом в алмазную столицу 4 декабря.

АНДРЕЙ ТАРАСЕНКО – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- Предприятие будет в системе района самостоятельное. Я считаю, что это неправильно приняли в своё время решение, чтобы объединить. Тоже объяснил труппе, что может быть нехорошее понимание произошло.


При этом, по телефону руководители театра информацию об отмене объединения театров не подтвердили. Считают – артисты разносят слухи. Ответ на официальный запрос медиакомпания пока ждёт.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent