Житель Мирнинского района самостоятельно выгонял авто из горящего гаража

16 декабря 2020, 22:11 854   



Жители Мирнинского района восстанавливают имущество после крупного пожара в Алмазном. В понедельник утром в поселке загорелся гаражный массив.

Огонь, напомню, уничтожил 21 постройку. Кровля на большинстве гаражей была деревянной, поэтому пламя перекидывалось с одной крыши на другую моментально. На момент прибытия пожарных выяснилось, что в одном из помещений находился 60-летний мужчина. По словам сотрудников МЧС - он временно жил в гараже. Человека спасли, он не пострадал. Чего не скажешь о самих постройках и технике, что находилась внутри. Некоторые владельцы работой пожарных остались недовольны.

ВЛАДЕЛЕЦ - ГАРАЖА В АЛМАЗНОМ:
- Все крыши там в основном обиты были профлистом, то есть железным листом, в тот момент пожарный просто брал и лил воду на крыши. Я ещё был удивлён и спросил - "Почему вы не вскрываете гараж, откуда начался пожар?". На свой страх и риск я открыл ворота, запустил машину, и уже из горящего гаража выгонял свой автомобиль.


Теперь владельцы выясняют, сколько уйдет на восстановление спасенных авто. В МЧС уточняют причину пожара. А ленские специалисты, тем временем, выяснили, почему в этот же день гаражи горели и у них. Собственник нарушил правила пожарной безопасности при использовании печи.

КСЕНИЯ РАХМАТУЛИНА - РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ):
- С октября текущего года на территории Якутии зарегистрировано свыше 450 пожаров, 80% из которых произошли в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров остается нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, а также обычная беспечность.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent