Мирнинская взрослая поликлиника возобновила плановый приём специалистов

16 декабря 2020, 22:31 953   



В Мирнинской взрослой поликлинике возобновили плановый приём специалистов. О том, как в декабре работает учреждение расскажет наш корреспондент Анна Брянская.

Чтобы попасть в больницу, посетителям нужно пройти несколько процедур: обеззаразить руки антисептиком, медик померит вам температуру и проверит, есть ли перчатки и маска. С декабря месяца в больнице возобновились профилактические осмотры и диспансеризация. Эти обследования сейчас можно пройти в кабинете медицинских осмотров с 15 до 17 часов. Так же в это время можно прийти и сдать кровь на наличие ВИЧ-инфекции, сдать можно как с паспортом, так и анонимно. Записаться на приём к врачу теперь тоже стало проще – достаточно позвонить в кол-центр – 2-29-02. Так же записаться можно на портале госуслуг.

ВЛАДЛЕНА ВАСИЛЬЕВА - И.О. ЗАВЕДУЮЩЕГО ПОЛИКЛИНИКОЙ:
- Время приёма специалистов регламентировано и сейчас мы стараемся принять пациентов строго по записи, это позволяет избежать скопления народа в коридорах и больницах, соблюсти временную и социальную дистанцию.


На первом этаже медики организовали фильтр-кабинет, часть коридора отделили защитной пленкой, попасть сюда без медицинского обмундирования невозможно. Сюда направляют пациентов, у которых есть признаки гриппа, ОРВИ и простуды, но у которых нет температуры, если есть температура – нужно вызывать врача на дом. Также здесь у пациентов берут тест на COVID-19.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent