АЛРОСА готовится к вакцинации

22 декабря 2020, 22:03 524   



Генеральный директор АЛРОСА записал видеообращение. В нём руководитель алмазодобывающей компании рассказал о вакцинации населения от коронавируса. С этой недели в АЛРОСА приступили к расчёту необходимых доз и оборудования для хранения и транспортировки препарата.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
- Пока нет понимания, в какие сроки вакцина станет доступна в нужном количестве для широкой аудитории лиц, не входящих в группу риска, но здесь мы держим руку на пульсе, находимся в постоянном контакте с медиками и постараемся организовать этот процесс как можно быстрее, чтобы дать каждому сотруднику возможность защитить себя и своих близких.


Тем временем, вакцинация россиян старше 60 лет может начаться уже на следующей неделе, об этом телеканалу "Россия-1" рассказал Министр здравоохранения Михаил Мурашко. Сейчас специалисты завершают клинические испытания препарата среди людей преклонного возраста. А власти Якутии пока большее внимание пока уделяют детям.

ОЛЬГА БАЛАБКИНА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- Приняли принципиальное решение о том, что непосредственно все дети, которые выезжают в районы на каникулы, они будут поставлены под педиатрический медицинский контроль, на территории выезда каникулярного в пределах республики.


Что касается статистики заболевших, 22 декабря она такая - на территории Якутии выявили 201 новый случай. 89 человек болеют COVID-19 в Якутске, ещё 7 в Мирнинском районах, в в Ленском – 5.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent