Компания "РНГ- Снабжение" доставляет грузы для недропользователей

23 декабря 2020, 21:28 620   



Якутия. Регион со сложным ландшафтом и суровым климатом. Доставить сюда груз - задача непростая. Особенно, когда речь идет о больших объемах! Летом в республику грузы доставляют в основном по воде и суше, зимой – по автозимнику. Но два раза в год осенью и весной, республика буквально оторвана от "большой земли". Чтобы выстроить оптимальные маршруты для поставки грузов в алмазный регион, акционерное общество РНГ создали дочернюю компанию "РНГ-Снабжение".

СЕРГЕЙ ТАТАРЕНКО – НАЧАЛЬНИК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ "РНГ-СНАБЖЕНИЕ" В ЛЕНСКЕ:
- Вообще все недропользователи, которые заходят на территорию республики по освоению полезных ископаемых испытывают определенные сложности. В связи с тем, что не до конца развита инфраструктура, не до конца обустроены дороги. Поэтому есть сложности. Но эти сложности разрешимы.


"РНГ-Снабжение" - компания полного логистического цикла. Предприятие обеспечивает комплекс услуг по закупке и поставке заказчику материалов. Складские базы есть в Москве, в Усть-Куте, в Ленске и в Мирнинском районе. Это позволяет компании быть независимым транспортно-логистическим оператором и не подстраиваться под условия рынка. Сотрудники имеют необходимый опыт и знания для обеспечения сложных проектных работ, связанных с закупкой негабаритных и нестандартных грузов, также для их поставки в удаленные и труднодоступные районы.

ВАДИМ ТАРАСОВ – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКОЙ И ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ АО "РНГ":
- Особое внимание мы уделяем безопасности труда на производственных объектах. Ежедневно мы проводим освидетельствование наших автокранов, ежедневно освидетельствование нашего рабочего персонала и особое внимание уделяем безопасности производимых работ на наших базах.


Большая часть грузов компании "РНГ" поступает в Усть-Кутское отделение. Дальше до Якутии их доставляют двумя способами: прямым – автомобильным транспортом и смешанным – водным. Грузы бывают двух видов – нефтеналивной и сухогруз. Для доставки последнего по навигации у компании есть свой флот. С 2016 года для перевалки грузов в Ленском порту РНГ активно сотрудничает с "Алмаздортрансом" - предприятием АЛРОСА.

АЛЕКСАНДР ПАНОВ – ГЛАВНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА ПУ "АЛМАЗДОРТРАНС":
- Коллектив компании, работающий на Ленской площадке имеет достаточный опыт работы, опыт знаний. В объемах переработки по сторонним клиентам занимают 3 место.


В 2021 году "РНГ-Снабжение" примет и доставит через свои базы 25 тысяч тонн груза. Предприятие планирует развивать свой флот в Ленском речном бассейне, а также обустроить инфраструктуру на причале в Ленске. Грузы по заявкам заказчиков будут отправляться на объекты работ на месторождениях, без их доставки на центральный склад. Это повысит эффективность логистических операций, снизятся производственные издержки.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Юлия Золотарева, Олег Соснин. Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent