"РНГ" помогает медикам алмазного региона

29 декабря 2020, 21:41 448   



В декабре исполнился год после первой вспышки COVID-19. Правда тогда, большинство и подумать не могло, что инфекция выйдет за пределы Китая. Но это случилось. Повсеместное заболевание сплотило многих. А бизнесмены, которые сумели остаться на плаву стали помогать медикам. Акционерное общество "РНГ" оказалось в числе первых, кто помог Мирнинской центральной районной больнице. Специально для этого в нефтяной компании запустили программу "РНГ-медикам".

"Компания изыскала средства, мобилизовала собственные ресурсы снабжения и на протяжении всего года поставляла недостающие медикаменты и оборудование Мирнинской больнице. 2020 год показал, что самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье", - отметил главный инженер АО "РНГ" Евгений Черыкаев


В компании помощь местной системе здравоохранения поставили на поток ещё в марте. За это время медики алмазной столицы получили от нефтяников 16 прикроватных мониторов, мобильный бокс - капсулу для транспортировки больных, аппараты искусственной вентиляции лёгких, ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы воздуха, оборудование для размораживания плазмы, а также несколько партий средств индивидуальной защиты медиков.

"Сами помните, было очень сложно доставать СИЗы, антисептики. Тогда ещё в России этого не было. И, как и АК "АЛРОСА", так и "РНГ" первые нам помогли. Нашим врачам было работать легко и просто, потому что они нам предоставили очень качественные СИЗы. Также, как и сегодня мы получили маски, очки. Получим костюмы Dupont”, - поделилась главный врач Мирнинской центральной районной больницы Татьяна Стручкова.


Благотворительный проект "РНГ-медикам" отметили и на всероссийском уровне. Нефтяники стали победителями федерального и регионального этапов премии для СМИ и пресс-служб топливно-энергетических компаний - "МедиаТЭК" в номинации "Социальная и экологическая инициатива". В режиме онлайн лучших поздравили представители правительства страны.

"Когда мы начинали этот проект, мы не думали ни о каких премиях. Наша главная задача – была оказать действительно важную и нужную помощь. И второй момент – показать жителям Мирнинского района, что мы вместе, мы рядом и мы готовы помогать. Потому что социальная ответственность для нашей компании – не пустой звук. Это наша основная задача", - отметил GR-менеджер АО "РНГ" Дмитрий Пискунов.

Пандемия COVID-19 наглядно показала - социально ответственный бизнес способен серьезно помогать и оперативно реагировать на потребности региональной системы здравоохранения. Компания "РНГ" планирует и в дальнейшем сотрудничать с больницами.

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин, Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent