Агропромышленный комплекс Арылаха весь год получал помощь от АЛРОСА

30 декабря 2020, 21:35 361   



"2020-й год мы пережили только с помощью АЛРОСА". Так говорят в агропромышленном комплексе села Арылах. 670 миллионов рублей аграрии получили на безвозмездной основе.

"Год отработан очень продуктивно, и мы надеемся, что эти результаты мы закрепим и в дальнейшем. В 2021 у нас заработает инвестиционная программа. И мы планируем строительство 2 крупных объектов – это коровник на 300 голов и овощехранилище на 500 тонн", - прокомментировал главный инженер предприятия Дмитрий Аникин.

Помимо строительства коровника и овощехранилища, средства от алмазной компании руководители совхоза распределили по нескольким направлениям. Это мелиоративные работы на 700 гектаров, строительство животноводческого комплекса, приобретение 180 голов коров, обновление автопарка сельхозтехники, также модернизация минимолокозавода и птицефабрики. В последнем закупили камеру хранения для яиц.

"Эта камера хранения имеет очень большое значение для нас. Потому что мы имеем возможность хранить от 0 до 5 градусов, 90 суток. И в этой камере хранения у нас помещается 1500 коробок яиц", - поделилась управляющая птицетоварной фермой Акулина Николаева


Благодаря помощи АЛРОСА акционерное общество "Сахаплемобъединение" выполняет все плановые показатели. В 2020 году проделана большая работа по заготовке грубых и сочных кормов. Сегодня заготовлено 2400 тонн силоса и 1000 тонн сена.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent