Дед Мороз исполнил желание малыша из Мирного

30 декабря 2020, 22:25 486   



В Мирном Дед Мороз уже вовсю раздает подарки детям. В минувшие выходные он поздравил Максима Федотова, малыша с ограниченными возможностями здоровья, который уже несколько лет упорно идёт к своей цели – научиться самостоятельно ходить.

Последние приготовления перед представлением. Сказочные герои, а по совместительству ученики школы №12 немного волнуются перед премьерой. Дед Мороз - в сотый раз повторяет текст. Кажется, все готовы и хотят, чтобы всё прошло без сучка и задоринки, а самое главное, чтобы главный герой остался доволен. Напоследок проверим подарки и в путь!

Небольшой дом по адресу улица Лумумбы, 1 - и мы на месте. Стишок рассказан и самый волнительный момент, на носу у снеговика даже выросла морковка, он весь в ожидании. Лишь бы желание исполнилось!

Вот и наступило время подарков, что же принёс малышу Дед Мороз?
- Максим, ты мечтал именно о вертолете. Хочешь его посмотреть?
- ДА!!!


Кому машинки, автоматы и игровые приставки, а нашему герою больше всего нравятся вертолеты. Каких у него только нет! Здесь целый игрушечный аэродром! Почти все время малыш проводит с мамой, папой и бабушкой. Гости у них бывают редко тем более сказочные. Поэтому и рассказывает всем и обо всем.
В этом доме Дедушку Мороза ждали: ёлку нарядили, стол накрыли, новогодний костюм приготовили. Необычного гостя Максимка встречает тоже необычно, показывает, как научился ходить. Ну и какой праздник без песни про елочку. Пока хоровод водили, ножки немного устали. Родители говорят лечение помогает хорошо. Скоро малыш пойдет сам.

ДМИТРИЙ – ОТЕЦ МАКСИМА:
-Главное заниматься, не опускать руки.


Горящие глаза и радостный смех – говорят сами за себя - новогодний сюрприз для маленького Максима удался. Ещё одно новогоднее чудо свершилось! Да и ребятам из 12-й школы такой опыт понравился, обещали чаще навещать малыша.


Сюжет подготовили: Наталья Николаева, Алексей Меркулин. Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent