Мирнинцы не хотят пользоваться приложением «Умный транспорт»

14 января 2021, 19:52 1 060   



Большинство из нас утром или после работы спешат на остановку общественного транспорта, чтобы доехать до дома или до работы. Сейчас на улице морозы и никто не хочет стоять на остановке в ожидании своего автобуса. Но можно установить приложение "Умный транспорт" и отследить свою маршрутку в режиме реального времени.

Разработчики приложения "Умный транспорт" обещают - свою маршрутку можно отследить вплоть до секунды. Но эксперимент нашей съемочной группы показал - платформа работает с погрешностями. В некоторых случаях автобус задерживался на 2-3 минуты, а в некоторых приезжал раньше положенного времени на минуту.

Все городские автобусы, задействованный на перевозках виден в приложении. Чтобы пользоваться "Умным транспортом" достаточно установить его. Оказалось, многие мирнинцы про такого помощника и не слышали. Опрос горожан показал, что некоторые просто не хотят устанавливать на свой телефон приложение, а другим проще по старинке - доверять расписанию на остановках.

Скачать приложение "Умный транспорт" на смартфон можно через AppStore или Play Market бесплатно. После выбрать в строке нужный город. Приложение в Мирном работает хоть и с погрешностями, но можно быть уверенным, что автобус точно подъедет на вашу остановку в течение 5 минут.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Кирилл Шолохов. Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent