Автопутешественник застрял в Мирном из-за мороза

21 января 2021, 20:19 522   



Сам из тёплых краев, а мороза не испугался! Автопутешественник Вячеслав Черемискин последние полтора месяца живёт в машине, столько находится в пути. В Мирном вынужденно задержался из-за холодов. Пока не спадет температура. Пристанищем для мужчины стал гаражный бокс. Мирнинцы - народ мирный, пустили бесплатно.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРЕМИСКИН ИНИЦИАТОР ПРОЕКТА «РОССИЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»:
- Здесь вот у меня спальное место предусмотрено. Здесь матрасик, спальный мешок, здесь одеяльце. Если совсем бывает холодно, у меня носочки предусмотрены.


У Вячеслава Черемискина серьезная миссия. Он - инициатор проекта «Россия – наш общий дом». Его идея - построить мемориал, который в одном месте объединит жителей самой большой страны. Для этого на протяжении восьми лет путешественник собирает по мешку земли с каждого региона. Всего он посетил 82.

Вячеслав в дороге зарабатывает ремонтом автомобилей. В машине оборудована мини автомастерская. Пушка электродизельная, сварка, болгарка – все с собой.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРЕМИСКИН ИНИЦИАТОР ПРОЕКТА «РОССИЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»:
- Я в дороге ремонтирую машину, где-то что-то помогаю. И люди без ответа не остаются. Слёзы текут от радости, то что невзирая на эти тяжёлые времена экономические и прочее остаёмся людьми. Здесь на севере особенно. Здесь на севере особенно чувствуется и я в городе Мирном вот на всю жизнь останется у меня... аж ком в горле.


ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВ:
- Мы работаем в этом ангаре. Я рассказал об этом проекте супруге. Нам с женой понравилась идея, решили помочь, маленькой, но все-таки суммой Вячеславу, чтобы он продолжил путь.


Впереди Чукотка, Камчатка, Калининград. Путь лежит через Якутск. Все зависит от погоды. Пользуясь случаем, Вячеслав просит помочь с зарядным устройством для аккумулятора. Желающие помочь могут позвонить по номеру 8 (978)261-55-79.


Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Алексей Меркулин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent