Движение квадроциклистов

20 августа 2015, 00:17 1 681   


Движение квадроциклистов – новое движение в Мирном, которое привлекает к себе все больше внимания. Действительно, колонну из квадроциклов и мотоциклов, движущуюся по городу трудно не заметить. Это первый в своем роде организованный заезд, участниками которого стали представители разных клубов.
Букреев Михаил Сергеевич: «Мы возглавляем новое движение, хотим сформировать новое квадро-движение. У нас клуб чисто ATV-квадроциклисты и вседорожная техника.»
Квадро-клуб «Легион» – клуб, с далеко идущими планами, среди которых строительство квадродрома, учреждение курсов на базе учебно-курсового комбината, для чего осталось только дождаться соответствующих сертификатов. Также в дельнейшем «Легион» хочет создать единое движение, которое объединит не только квадроциклистов, но и мотоциклистов.
Участники клуба не только любители погонять, но и активные борцы за чистоту окружающей природы. За день до заезда ими была проведена уборка прибрежной зоны Майского залива от бытового мусора. К экологической акции присоединились 12 молодых волонтеров из поселка Алмазного и прииска Ирелях. Уборка территории продолжалась 2 дня и в итоге было вывезено более 150 мешков мусора.
Букреев Михаил Сергеевич: «На Майском уборка была проведена весной и через 3 месяца. Очень много мусора. Ребята, если мы будем создавать из культурных парков помойки, то на эти помойки вы не захотите приезжать и отдыхать.»
После проезда по городу колонна из квадроциклов и мотоциклов направилась на Майский залив, где была сооружена полоса препятствий для проведения дня квадроциклиста.
Букреев Михаил Сергеевич: «Хотим создать квадродром на котором с учетом техники безопасности построить трассу и ежегодно ввести праздник день квадроциклиста и ежегодно встречаться. Привлекать людей, чтобы смотрели как развивается квадроспорт в Мирном.»
Полоса препятствий на Майском заливе небольшая, в целях соблюдения техники безопасности запускали по 1 квадроциклу. После проведения этапов и конкурсов началось мото-пати 2, где были награждены победители. Всего было 19 участников на 17 квадроциклах. В общем зачете 3 место занял Виктор Кисилев, клуб «Северные волки», 2 место – Андрей Левичев, клуб «Легион», и 1 место у Александра Кошмана из клуба «Легион». В номинации «Квадро-леди» на 3 месте Евгения Фишер, клуб «Своя волна», 2 место у Екатерины Лось из города Мирного, и первой среди девушек стала Юлия Лагутинская из объединения предпринимателей «Деловой клуб».
В будущем победителей местных этапов хотят отправлять в города Якутск и Ленск, для участия в более крупных соревнованиях.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent