В Мирном жители нового дома столкнулись с множеством проблем

27 января 2021, 20:50 1 007   



Лопающиеся радиаторы, неисправность трубопроводов и неудачная планерка. У нового дома по улице Аммосова, 18 оказалось много проблем. Трехэтажку городские власти возвели на средства компании «АЛРОСА». Наш корреспондент встретилась с жителями новостройки и разобралась в ситуации.

АЛЕКСЕЙ КНЯЗЕВ - ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО АДРЕСУ АММОСОВА, 18:
- Дожил до этих хором. Не рад, что сюда переехал. Лучше бы в деревянном доме остался. Вот сейчас пенсию мою и жены тратить на доделки все и переделки.


Ещё перед новым годом Алексей Князев со своей семьей переехали в новый дом. Казалось сбылась мечта о просторной квартире. Но на этом счастливая история новоселов закончилась. В первые же дни жильцов подвела сантехника. Пришлось поменять смесители и стояки в ванной.

АЛЕКСЕЙ КНЯЗЕВ - ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО АДРЕСУ АММОСОВА, 18:
- Вот сюда надо было опустить смесители, чтобы можно было рукой достать, а то тут потянешься, в ванной будешь, упадешь, что-нибудь себе сломаешь.


А неудачная по мнению жителей планировка квартиры вовсе омрачила новогоднее настроение. Торчащие трубы отопления портят интерьер. И их не спрячешь, говорит хозяйка квартиры.

ТАМАРА КНЯЗЕВА - ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО АДРЕСУ АММОСОВА, 18:
- Получается жилой площади полметра мы воруем на окна. По идее так ведь. И это в каждой комнате. Может эти трубы надо было как-то поближе сюда поднести.


На днях в этой квартире протёк радиатор. Жители пригласили сантехника, устранили поломку, но тут же семью Князевых затопили соседи сверху. У них ночью лопнула батарея. Минут 30 из отверстия фонтаном текла горячая вода. К счастью, никто не пострадал.

Пар стоял как в бане. Даже на следующий день, на момент съемки, в квартире было сыро. И это зимой, в пятидесяти градусные морозы.

ЕКАТЕРИНА КНЯЗЕВА - ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО АДРЕСУ АММОСОВА, 18:
- Хлещет не холодная - это отопление, кипяток. Это хорошо, открыли окно, она начала остывать, до сих пор жарко, душно.


Причиной порыва стало высокое давление в батареях. Сами жильцы утверждают, в доме подрядчик поставил некачественные радиаторы отопления. По радиаторам пятая заявка уже, в этом доме. За неделю в доме произошло семь коммунальных аварий. Управляющая компания уверяет, причины установят.

АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ - И.О. ДИРЕКТОРА ООО МПЖХ:
- В данном многоквартирном доме МПЖХ является временной управляющей компанией. И действительно нам и жителям этого дома досталась проблема в виде аварийных ситуаций связанных с приборами отопления. На сегодняшний день говорить о причинах произошедшего ещё рано. Продолжается установление причин аварийных ситуаций. Соответственно после этого можно будет установить виновных и приступить к процедуре возмещения ущерба.


В случае возникновения подобных ситуаций жителей просят обратиться в аварийную службу МПЖХ по номерам 3-33-93, 4-99-09


Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent