АЛРОСА восстановила полную загрузку смоленского «Кристалла»

28 января 2021, 19:56 557   



Смоленский завод «Кристалл» вышел почти на стопроцентную загрузку ограночных мощностей. Крупнейшему в России производителю бриллиантов в 2020 году не удалось избежать последствий пандемии. Завод оставался в простое 4 месяца.

В сентябре коллектив в полном составе вышел на работу, но в режиме неполной загрузки. За время вынужденного перерыва здесь модернизировали производство. А в октябре-ноябре, под заказы клиентов, на заводе увеличили загрузку нескольких участков. К привычной 5-дневной рабочей неделе на заводе вернулись в декабре. Режим работы в 2021 году будет зависеть от макроэкономической и эпидемиологической ситуации.

«В связи с восстановлением спроса на мировом ювелирном рынке в конце прошлого года совместными усилиями нам удалось загрузить производственные мощности практически на 100%. Предполагаем, что на протяжении всего года ассортимент и количество выпускаемой продукции останутся неизменными, что позволит нам сохранить и численность работников на том же уровне», - отметил генеральный директор «Кристалла» Дмитрий Амелькин.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent