С февраля россиянам запретят нецензурно выражаться в интернете

1 февраля 2021, 20:39 468   



Некоторые выплаты проиндексируют, в интернете запретят ругаться, для водителей большегрузов поднимут тарифы. В феврале россиян ждут несколько нововведений, сообщает портал государственной Думы. Мы подготовили краткий обзор основных изменений.

В начале месяца в России на почти 5% будут проиндексированы все социальные выплаты. Увеличение пособий и компенсаций коснется порядка 15 миллионов россиян – это ветераны боевых действий, граждане с ограниченными возможностями здоровья, лица, подвергшиеся воздействию радиации и другие льготники.

Любителям нецензурно высказываться не только в реальной жизни, но и виртуальной придется отучаться от этой вредной привычки. С 1 февраля интернет-площадки с суточной аудиторией более пятисот человек обязаны находить и блокировать контент, содержащий мат. Контролировать действия сайтов будет Роскомнадзор. Нарушителей, конечно же, ждёт штраф.

Штраф теперь грозит и индивидуальным предпринимателям, которые не укажут в чеке наименование товаров или услуг, их количество и цену. Планируется, что нововведение в первую очередь затронет малый бизнес, небольшие магазины и предприятия из сферы услуг.
В феврале подорожает «Платон». Речь о плате которую взимают с водителей большегрузов за проезд по федеральным трассам. Теперь за один километр нужно заплатить 2 рубля 35 копеек. А не 2,20 как ранее.
Узаконить тюнинг с февраля станет сложнее. В силу вступают поправки в техрегламент. С этого момента получить разрешение на внесение изменений в конструкцию можно будет только при наличии заключения испытательного центра и протокола проверки. Дистанционный осмотр автомобиля по фотографиям, предоставленным владельцем, также станет невозможен.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent