Для жителей Мирного станут доступнее полёты в Москву и Санкт-Петербург

2 февраля 2021, 20:08 511   



Для жителей Дальнего Востока расширили географию авиамаршрутов. Приобрести льготные билеты получится по шести дополнительным направлениям: Из Мирного и Якутска в Москву, Санкт-Петербург, а так же в столицу России из Полярного и Нерюнгри. Об этом телеканалу Якутия 24 рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.

ВЛАДИМИР СИВЦЕВ - МИНИСТР ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- На сегодняшний день по шести маршрутам, которые я обозначил, в среднем будет цена 8-9 тысяч рублей за билет в один конец. И хотелось бы отметить, порядком предполагается, что квотировать будут месте не менее 10% от общего числа мест в салоне экономического класса.


В январе Владимир Путин поручил председателю правительства Михаилу Мишустину лично заняться вопросом доступности авиаперелетов из Дальнего Востока. На авиаперевозки по субсидированным билетам из Дальнего Востока в центральную часть страны выделили 5 миллиардов рублей.

Пока торопиться с покупкой дешевых билетов гражданам всех возрастов не стоит. Программу утверждают. Авиакомпаниям предстоит распределить между собой маршруты. В Мирнинском авиапредприятии уточнили: субсидированные билеты в продаже есть, но предназначены они, как и ранее, для граждан до 23 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью и их сопровождающих.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent