Условия жизни в вахтовом поселке «РНГ» одни из лучших в регионе

3 февраля 2021, 20:52 1 066   



Минус пятьдесят градусов – не повод останавливать производство. Даже в такие лютые морозы у сотрудников «РНГ» есть все условия для комфортной работы. Сегодня в группе компаний трудятся 3000 сотрудников, почти 90% из них в Якутии, где расположены основные производственные мощности компании. Работа в труднодоступных местах, с суровым климатом предполагает не только материальное стимулирование, но и достойные социально-бытовые условия.

ОКСАНА ГРОБОВЕЦ – ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ АО «РНГ»:
- В первую очередь – это комфортная дорога. Для этого организованы чартерные перевозки. Во-вторых – это создание комфортных условий для проживания, для времяпровождения, для отдыха именно на вахте. От того, как человек отдыхает, как человек высыпается зависит его последующая работа.


В вахтовых поселках группы компаний «РНГ» одновременно могут проживать до 800 сотрудников. В зависимости от профессии вахта длится 35, 45 или 60 дней. Чтобы столь длительное время вдали от дома было комфортным в вахтовых посёлках есть спортзал, банный комплекс, прачечная и собственная хлебопекарня.

РУСТАМ КАНАТОВ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА АО «РНГ»:
- Люди приезжают сюда, у них бесплатное питание трехразовое, бесплатный перелёт с места проживания до работы, также бесплатное медицинское обследование ежегодно проводится. Также страхование личности мы проводим.


Голодными вахтовики точно не остаются. Ежедневный рацион питания рассчитан почти на 3500 калорий. «РНГ» ежемесячно закупает продукты с ограниченными сроками хранения у местных поставщиков на сумму более 3 миллионов рублей. Раз в неделю повара готовят блюда национальной кухни.

АНАСТАСИЯ ТАСУЕВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ АО «РНГ»:
- У нас работают и чуваши, и татары, и украинцы, русские, очень многонациональный народ. И мы стараемся как-то немножко им атмосферу дома навеять. Поэтому по субботам мы им предоставляем национальное меню.


Поддержанием высокого уровня бытовых условий занимается отдельный штат работников – 44 человека. Сегодня в период пандемии Covid-19 большое внимание уделено состоянию здоровья сотрудников и профилактическим мерам.

ОКСАНА ГРОБОВЕЦ – ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ АО «РНГ»:
- Сейчас у нас оборудованы фельдшерские пункты, которые подключены к общероссийской базе телемедицины. Абсолютно весь персонал, не только вахтовый обеспечен средствами индивидуальной защиты, санитайзерами, проводится термометрия в начале и в конце рабочего дня в обязательном порядке.

Сегодня «РНГ» – один из крупнейших работодателей в Мирнинском районе. В прошлом году нефтяники вошли в ряды системообразующих предприятий топливно-энергетического комплекса, который составил
Минэнерго. Условия труда и проживания в вахтовых комплексах – подтверждение того, что «РНГ» один из лучших работодателей в регионе.

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Кристина Каширина, Алексей Меркулин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent