Участники проекта «Фабрика идей» могут получить до трехсот тысяч рублей

3 февраля 2021, 21:01 590   



До трехсот тысяч рублей может получить работник компании, если примет участие в «Фабрике идей». Теперь система работает во всех подразделениях АЛРОСА. Размер выплаты зависит от наличия и размера экономического эффекта предложения.

Первопроходцами «Фабрики идей» стали сотрудники Нюрбинского ГОК. Руководство ГОК через «Фабрику идей» стало принимать первые идеи работников - как улучшить свое рабочее место, избежать нарушений в охране труда и промышленной безопасности и повысить при этом производительность труда на предприятии.

«В ГОКах размещены стенды «Фабрики идей» и налажен процесс по сбору инициатив. Также мы планируем действовать и в остальных подразделениях компании. Процедура для авторов упрощена до минимума – кроме описания идеи от него ничего более не требуется, далее к работе подключается навигатор. Основные задачи навигаторов - проведение первичной модерации идей, классификация и дальнейшее сопровождение», - прокомментировал Игорь Сухобаевский, директор центра развития производственной системы.


Идеи сотрудников оценят в любом случае - за принятую в реализацию идею каждый из авторов получит пятьсот рублей. После подтверждения факта реализации автор получит от двух тысяч гарантировано и до трёхсот тысяч. При этом премия распределяется на группу авторов согласно их доле участия в идеи. Максимальное количество авторов на одну идею – четыре человека.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent