Три якутских министра получили предостережения от прокуратуры

5 февраля 2021, 20:45 396   



Три якутских министра получили от прокуратуры предостережения. Ведомство не устраивает вот какой факт – чиновники не освоили все средства, выделенные на реализацию национальных программ. Из 39 миллиардов рублей потрачена треть.

ДМИТРИЙ ДЕМЕШИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РОССИИ:
- Стыдно что? Население чем недовольно, тем что выкачиваются ресурсы, деньги уходят. А на самом деле ситуация обратная. Федерация вкачивает сюда огромное количество денег. А вы осваиваете 65 процентов! Самая плохая цифра по Дальнему Востоку.


Предостережение выписали Министру строительства Якутии – Павлу Кылатчанову: есть опасения - средства, выделенные на переселение граждан из ветхих и аварийных домов на ближайшие два года, не освоят, тем самым нарушат жилищные права людей.

Такой же документ вручили Министру экологии Сахамину Афанасьеву. Ведомство до пор не приступило к ликвидации Куларского хвостохранилища в Усть-Янском районе. Опасный объект, оставшийся после закрытия золотоизвлекательной фабрики, может нанести вред окружающей среде.

Третьим попавшим в поле зрения прокуроров стал Михаил Сивцев - Министр образования региона. Ему необходимо обеспечить своевременный ремонт в школьных спортзалах и их оснащение. Чтобы в сельских школах дети могли полноценно заниматься физкультурой.

Прокуратура обязала министров реализовать все деньги в этом году. В противном случае, к делу привлекут следственный комитет.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent