Центр подготовки кадров АЛРОСА отмечает 30-летний юбилей

8 февраля 2021, 19:52 774   



Пандемия не преграда для проведения тренингов говорят внутренние тренеры Центра подготовки кадров. Им пришлось подстраиваться под новый формат. Но на качество обучения это не повлияло.

МИХАИЛ ШМАТОВ - ВНУТРЕННИЙ ТРЕНЕР КОМПАНИИ АЛРОСА:
- Мы сами тоже прошли обучение. Посмотрели, как это делают по стране, в мире и вот эти технологии, инструменты, которые применяются, также применили у себя в онлайн тренингах, чтобы качественно перенести очный формат в онлайн.


Сегодня перед Центром подготовки кадров стоят серьезные задачи. Используя современный формат средств обучения, выйти на новый уровень.

ОЛЬГА МАКАРОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА - ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ АЛРОСА:
- Что это такое? Это культура самообучения, саморазвитие, когда наши работники сами осознают потребность в обучении, сами понимают свои зоны развития, а ЦПК в данном случае выступает в роли наставников, в роли надежного помощника. И может предоставить лучшие инструменты для решения этой задачи.


За пять лет в центре подготовки кадров провели более 112 тысяч различных курсов обучения, семинары, тренинги. Не только для рабочих, инженерно-технического состава, но и для руководителей подразделений АЛРОСА. Особое внимание уделяется теме промышленной безопасности и охраны труда.

АЛЛА ПОПОВА ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ
- Мы проводим тренинги как для работников компании, так и для сторонних организаций по заказу. Мы проводим командно-стратегические сессии, занимаемся не только обучением, но и развитием персонала.


С 2018 года ЦПК запустил несколько корпоративных программ: потенциал АЛРОСА, лидеры и достояние АЛРОСА. Все они направлены на развитие корпоративных компетенций алмазной компании.
Молодежный форум - «В настоящем – будущее». Собрал несколько сотен молодых специалистов со всех подразделений компании. Молодые инженеры сами создавали проекты и защищали перед экспертами.

НАТАЛИЯ ПЕТУХОВА НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПОДБОРА И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА АЛРОСА
- Мы хотим развивать наш институт внутренних тренеров, мы хотим, чтобы лидеры и руководители становились полноценными трансляторами тех знаний, которые у них есть с помощью ЦПК. Также мы все больше упор делаем на разработку новых программных продуктов и нам хочется повышать компетенции ЦПК в этом направлении.


Центр нацелен не только на взрослую аудиторию, но и на подрастающее поколение. Программы «Профи-Club», АЛРОСА класс направлены на профориентацию старшеклассников.
За 30 лет обучающий Центр, остается кузницей кадров сотен профессий. Здесь применяются современные методы подготовки. А богатый опыт преподавателей помогает развивать персонал на высшем уровне.


Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Кирилл Шолохов. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent