В Мирном возобновились занятия по современной хореографии

9 февраля 2021, 20:43 644   



За окном минус сорок с туманом, в мониторе Натальи Гуйсейновой нескончаемый поток рабочих задач, важных уведомлений и дел. Работа в основном сидячая, вот бы сейчас размять спину и подвигаться под зажигательную музыку.

Пойти на современную хореографию Наталья решила два года назад. Тогда на её выбор повлиял Максим Недолечко. Женщина попала к знаменитому танцору на мастер-класс и сразу влюбилась в современную хореографию. Тренера пригласили работники КСК, чтобы понять предпочтения мирнинцев. После этого, во Дворце культуры «Алмаз» заработала студия танцев «Танцуй, Мирный!», в которой более пяти направлений, одно из них - современная хореография.

НАТАЛЬЯ ГУСЕЙНОВА:
- Хочется активности, хочется движения. Ну, а танец это вообще возможность научить свое тело координации. Ну и потом я получаю столько эмоций, столько удовольствия. Я люблю танцевать, хотя не совсем умею, но думаю научусь.


Современную хореографию, как и любой вид танцев, осилить может каждый, было бы желание.
.
АЛЕКСАНДР ЛАПТЕВ - ХОРЕОГРАФ:
- Мы должны быть крепкими физически, чтобы выполнять какие-то элементы. Те же брейкеры, у них тоже должно быть хоть какое-то ОФП, чтобы выполнять трюки. Поэтому мы это не позиционируем как спортивное направление, но крепость нам нужна.


Сегодня во взрослой группе занимается больше десяти человек. Разовое посещение стоит 220 рублей, а вот абонемент на 8 занятий обходится в 1300 рублей. Тренировки проходят три раза в неделю в вечернее время. Но, как признаются сами танцовщицы, деньги не главное. В секцию приходят за эмоциями.

ЕКАТЕРИНА ХАМОВИЧ:
- Я пришла потанцевать, научиться чему-то новому, потому что всегда любила танцевать, просто для себя приятно провести время.


Контемп, тверк, дэнсхолл, вог, паппинг непонятные для обывателя слова, а ведь это все стили и направления современной хореографии. Резкие и четкие движения, плавные и скользящие. Хореограф Александр Лаптев своим подопечным даёт на занятиях всего понемногу. Девушки получают хорошую физическую нагрузку и растяжку.

На большую сцену танцоры пока не собираются, занимаются для души, а не для славы и признанья. А вот преподаватель уже придумал концертный номер. По секрету признался - ради такого, даже сам выйдет на сцену со своими подопечными.


Сюжет подготовили: Анна Брянская, Кирилл Шолохов. Александр Ерёмин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent