У жителей мирнинской многоэтажки несколько месяцев не было холодной воды

11 февраля 2021, 20:25 548   



Холодная вода то исчезает совсем, то течет тонкой струйкой. С такой проблемой столкнулась Оксана Матренина и остальные жители подъезда. По словам женщины, перебои с водоснабжением в многоэтажке по адресу шоссе 50 лет Октября, д. 4 происходят всю зиму. На скриншоте видно количество звонков в аварийку с 1 февраля - тщетно. Личные обращения к директору управляющей компании и в интернет-приемную городской администрации тоже результатов не дали.

ОКСАНА МАТРЕНИНА - жительница дома по адресу: ш.50 лет Октября,4:
- Городская администрация на это не отвечает никак, хотя мы тоже обращались, и управляющая компания не отвечает никак. Мы ежедневно обращаемся и в ЖЭУ и в АДС. Но результата никакого, как вы видите. Это уже несколько месяцев длится. Мы не можем найти никакой правды, руководство МПЖХ не выходит с нами на связь, игнорирует все обращения. Поэтому мы решили таким образом эту проблему осветить.


Проблема в подъезде, оказывается, возникла из-за засорённого стояка. Труба перемерзла, образовался шлак и перекрыл путь холодной воде.
Случай редкий - практически единичный - говорит руководитель МПЖК Михаил Шишков. Хоть и к зиме организация была готова. А вот официального обращения от жителей коммунальщики не получали.

МИХАИЛ ШИШКОВ – ДИРЕКТОР МПЖХ:
-У нас зафиксировано обращение в АДС в конце января месяца. Официально письма она не писала ни по электронной почте, ни приходила к нам заявление не писала. Хотя главный инженер до неё доносил, чтобы получить акт нужно прийти к нам и написать заявление, либо электронной почте отправить. Тут как бы имеет место немножко какой-то провокационный момент, по моему личному мнению.


Провокация или нет, но после визита съемочной группы - в этот же день, холодная вода в квартиры мирнинцев вернулась. Рабочие вскрыли стояки и прочистили трубы.

ОКСАНА МАТРЕНИНА:
- Очень хотелось бы узнать, неужели 40 минут потраченных на устранение этой проблемы стоили того, что это было доведено до абсурда.

Чтобы не доводить до абсурда, жителям и сотрудникам управляющей компании стоит найти общий язык, минуя СМИ. И если дозвониться до диспетчерской не получается, гражданам стоит написать официальное заявление в адрес обслуживающей организации. В последней документ обязаны зарегистрировать и выдать копию обратившемуся лицу. В таком случае, при бездействии коммунальных служб свою правоту будет доказать проще и уже в суде.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Кирилл Шолохов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent