Якутия стала лидером «удалёнки» в образовании

15 февраля 2021, 20:11 291   



Якутия вошла в пятёрку лидеров-регионов России, где успешно справились с организацией дистанционного обучения. Весной 2020 года все школы Якутии, а это 149 тысяч детей, перешли на удаленную форму обучения. Учителя и педагоги сумели организовать образовательный процесс в новом формате.

«Это большая заслуга педагогов, которые сумели организовать работу. Это говорит о том, что в республике ранее была проведена работа по подведению интернет-связи в образовательных учреждениях. Главное — было взаимопонимание между учителями, родителями и детьми, которые приняли новую форму обучения, и мы могли завершить учебный год на хорошем уровне», —отметил Сергей Местников, заместитель председателя правительства Якутии.


С 1 сентября 2020 года в школах республики начали применять смешанную форму обучения. Образовательные учреждения обеспечили рециркуляторами воздуха, термометрами и другими средствами защиты. Каждая школа вела образовательный процесс по-разному. Учитывалось количество мест в школах и численность учеников. К концу учебного года в Якутии ожидается переход на очный формат обучения. Это будет связано с послаблением ограничительных мер.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent