В АЛРОСА работают над снижением производственного травматизма

17 февраля 2021, 20:36 575   



К 2025 году в АЛРОСА намерены снизить производственный травматизм на 50% от показателей прошлого года. Это главная цель новой концепции промышленной безопасности.

Так называемую «Стратегию 21-25» представили в декабре прошлого года. Толчком к её разработке стали инциденты на производстве. Специалисты промбеза итогами двадцатого года остались недовольны. Хотя количество несчастных случаев уменьшилось по сравнению с годом девятнадцатым. Шестьдесят против семидесяти. Новая стратегия включает семь объемных блоков. Начиная от позиционировании АЛРОСА как компании с самыми безопасными условиями труда и заканчивая разработкой инструкций по охране труда по профессии и видам выполняемых работ на каждом рабочем месте. Результатов можно добиться, если работники будут понимать культуру безопасности.

ИГОРЬ СИМОНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АЛРОСА ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
- Конечно же вы помните, какие у нас были неприемлемые события зафиксированы в 2020 году. Когда у нас работник травмировал руку. И с учётом тех обстоятельств, которые мы расследовали и выяснили, поняли, что больше с этим не хотим мириться. Мы больше не хотим работать с теми рисками, с теми опасностями, которые существует на рабочих местах у наших работников.


Полную версию интервью Игоря Симонова о новой концепции промышленной безопасности в АЛРОСА смотрите 18 февраля на канале «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent