Минздрав Якутии готов выделить более 40 миллионов рублей на ремонт роддома в Мирном

17 февраля 2021, 20:39 549   



В Мирном не будут строить ещё один родильный дом. Однако Минздрав республики готов выделить более сорока миллионов рублей на ремонт учреждения. Об этом и многом другом во вторник говорили на отчёте регионального правительства.

Беседа властей по зуму затянулась на три часа. Главы населённых пунктов задавали вопросы волнующие как их, так и жителей.

В Удачном, например, необходим новый аэровокзал. Нынешнее здание не предусмотрено под пассажиропоток, который увеличивается с каждым годом: летают вахтовики, местные жители.

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА:
- К сожалению, здание аэровокзала не предусмотрено. Вы постоянно этот вопрос ставите, тоже его будем ставить перед Росавиацией, перед Минтрансом России. Но пока финансирование не предусмотрено.


Айхальцев не устраивает состояние местных дорог. Некоторые улицы не асфалтировались с момента закладки, а центральная поселковая дорога и вовсе на 50% не соответствует нормативам, рассказали на встрече. Айхальские власти попросили увеличить субсидии на ремонт дорог и тщательно следить за работой подрядных организаций. Представители фонд капитального строительства пообещали - с недобросовестными подрядчиками будут прощаться.

Мирнинцы на отчёте подняли тему ветеринарную. Председатель совета депутатов Андрей Кузнецов рассказал, что в местной клинике нет нужного медоборудования, стерилизовать безнадзорных животных там отказываются, а режим работы не позволяет привезти животных сразу после отлова. Петр Петров, руководитель департамента ветеринарии Якутии, порекомендовал решать проблему муниципалитетом - вскладчину.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent