В АЛРОСА опросили сотрудников, привитых от COVID-19

1 марта 2021, 20:48 451   



С 1 марта глава Республики Айсен Николаев отменил введенные ранее ограничения по режиму работы спортивных объектов. А вот режим самоизоляции для граждан старше 65 лет пока продлён, речь идёт о тех, кто пока не поставил вакцину от коронавирусной инфекции.

На сегодня Якутии прививку от COVID-19 уже поставили более 46 тысяч человек. А в АЛРОСА опросили сотрудников, которые прошли процедуру. Медицинский персонал ведёт мониторинг практически всех работников. Фиксируют основные симптомы и побочные явления: повышенная температура, мышечные боли и другое. По наблюдениям специалистов, большая часть людей переносит прививку безболезненно.

НАТАЛЬЯ ЧЕЛПАНОВА – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МЕДЦЕНТРА АЛРОСА:
- Опрошено было 429 человек. Реакция на введение первого компонента всего лишь отмечались у 94. Но бывают реакции местные, а бывают общие. Общие - это когда повышается температура, беспокоят головные боли, боли в мышцах, суставах. Так вот из 94 человек отмечалось повышение температуры у 48 человек.


Генеральный директор АЛРОСА также прокомментировал прививочную кампанию. По его мнению, доступность вакцины – огромное наше преимущество на пути выхода из режима ограничений.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
- Сегодня вакцина доступна абсолютно для всех граждан России. Эта доступность - большое наше преимущество. Почитайте новости и убедитесь в том, что зарубежные страны сталкиваются с большими проблемами в этом вопросе. Не хватает самих препаратов. Прививают в первую очередь только людей из группы риска. Люди записываются в очередь на прививку и остаются в ней надолго. Появляется даже такое понятие, как вакцинный туризм - когда к нам едут в страну, чтобы поставить прививку! Мы должны ценить ту возможность, которая есть у нас. Использовать её на благо себя и окружающих.


За последние сутки в республике COVID-19 подтвердили у 40 жителей - сообщает региональный оперштаб. В столице республики 28 заболевших, 3 - в Мирнинском районе, в Ленском районе 1 случай.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent