РНГ закупило для Мирнинской ЦРБ операционные столы

3 марта 2021, 20:47 530   



Онколог Мирнинской центральной районной больницы Ирина Доненко тестирует новый операционный стол. Медик признается, что от качества оборудования может зависеть исход манипуляций. А здесь, в так называемой «чистой операционной» они проводятся ежедневно. В начале года 4 новых операционных стола мирнинским медикам подарила компания «РНГ». В последний раз в МЦРБ их обновляли 20 лет назад.

ИРИНА ДОНЕНКО – ВРАЧ-ОНКОЛОГ МИРНИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- Предыдущий наш стол, не столы, он был без раздвижных конструкций. Так же он был механический, что очень удобно. Здесь можно проводить различные манипуляции, как на руках, так и на ногах. Для ног есть специальные подставки, которые разъезжаются и на ногах также наши хирурги также могут делать различные манипуляции.


В мирнинскую больницу экстренных больных доставляют со всей западной Якутии. Новые столы, которые предоставила компания РНГ эксплуатируют для плановых и экстренных операций, перевязок, также в родильном доме. Когда операционные столы вышли из строя, МЦРБ обратились в компанию «РНГ». Нефтяники за пару месяцев купили и доставили новое оборудование.

ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- Очень быстро доставили, мы даже сами не ожидали. Обычно это бывает 2-3-4 месяца. А сейчас они уже пришли, мы активно пользуемся. И оно уже приносит пользу. Очень отрадно, огромное им спасибо, что они нам помогают. И благодаря им мы решили много проблем, которые не могли решать годами.

В акционерном обществе есть специальная программа «РНГ-медикам». С марта прошлого года МЦРБ получила от нефтяников 16 прикроватных мониторов, мобильный бокс - капсулу для транспортировки больных, аппараты искусственной вентиляции легких, ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы воздуха, оборудование для размораживания плазмы, а также несколько партий средств индивидуальной защиты медиков.

Социальная программа «РНГ – медикам» по итогам прошлого года была отмечена Всероссийской премией "Медиа ТЭК". Проект занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива».

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что общие усилия помогли выстоять в непростых условиях.
2020 год показал - социально ответственный бизнес способен помогать и оперативно реагировать на потребности региональной системы здравоохранения. Компания «РНГ» планирует продолжать благотворительную программу.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent