В России запретили высаживать из автобусов детей-безбилетников

9 марта 2021, 21:36 616   



Детей без билетов теперь нельзя высаживать из общественного транспорта. Соответствующий закон в России вступил в силу седьмого марта.

Документ - его разработали в Минтрансе страны – вносит изменения в устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Детей-безбилетников, не достигших 16 лет, нельзя принудительно выгнать из салона, если они едут без сопровождения взрослых.

«С сегодняшнего дня кондукторы и водители должны понимать, что, высаживая ребенка из-за отсутствия билета, они нарушают федеральный закон и понесут за это ответственность. Оставлять детей одних на дороге опасно для их жизни и здоровья», - прокомментировал Вячеслав Володин – председатель государственной думы России.


Он же уточнил - не должны повторяться ситуации, подобные недавнему случаю в Кирове. В конце февраля – в 20-ти градусный мороз кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю пассажирку. Девочка возвращалась домой с занятий по акробатике. На билет ей не хватило рубля.

ЮЛИЯ БУХВАЛОВА:
- Мне стало страшно, я начала реветь. Было ещё очень холодно, замерзли ноги. Я успела позвонить бабушке. Обида была. Я даже удивилась, что никто из людей не помог. Я думаю, что должна была сама попросить, но я побоялась тоже.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent