Пожарная команда АО «РНГ» помогает Мирнинскому району

11 марта 2021, 19:59 477   



24 секунды - время на то, чтобы надеть пожарную экипировку после получения сигнала о возгорании. Через минуту специалисты должны выехать на место пожара. Александр Бабенко в этой профессии всю жизнь, а пожарным в нефтяной компании трудится 5 год. Говорит, спасать жизни – призвание.

АЛЕКСАНДР БАБЕНКО – ПОЖАРНЫЙ АО «РНГ»:
- Профессия опасная. У меня вся жизнь так сложилась, сначала я служил в Вооруженных силах, а потом дослуживал у Федералов в МЧС. Можно сказать, что это призвание.


Вместе с Александром в добровольной пожарной команде акционерного общества «РНГ» 16 мужчин. В постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям - два подразделения. У всех спасателей профильное пожарное образование, до РНГ они проходили службу в МЧС. Добровольная команда работает не только на объектах акционерного общества, но и помогает в тушении лесных пожаров на территории всего Мирнинского района. В период пожароопасного сезона сотрудничают с единой диспетчерской службой. За время своей работы команда потушила более 20 возгораний.

РОМАН ОДИНЦОВ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧС АО «РНГ»:
- Помогали тушить лесные пожары. Которые здесь из года в год глобальные масштабы носят. Вылетали на вертолетах, защищали «Живые алмазы Якутии». 2 недели ребята провели в полевых условиях, тушили лесные пожары. в 2021 году вошли в расписание выездов Мирнинского гарнизона пожарной охраны. И оказываем помощь в тушении пожаров в ближайшем населенном пункте – это поселок Тас-Юрях.


Уделяют пожарные большое внимание и учебно-тренировочным занятиям. Не менее трех раз в месяц тушат условные возгорания на объектах акционерного общества. Персонал эвакуируют, в том числе из общежитий. А комплектации оборудования добровольной пожарной команды «РНГ» могут позавидовать любые пожарные службы. Каждый руководитель звена экипирован специальным шлемом с внутренним переговорным устройством и забралом золотого цвета. Командир первым идет в огонь и контролирует действия команды.

Добровольная пожарная служба «РНГ» - только на словах добровольная. На самом деле – эти мужчины самые профессиональные спасатели. И в любой момент готовы прийти на помощь.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Роман Ларин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent