АЛРОСА презентовала в Якутске уникальную книгу «Колодец сказок»

11 марта 2021, 20:43 644   



Твердый переплет, красочные рисунки, и истории о чистом мире глазами детей. АЛРОСА презентовала в Якутске уникальную книгу.
«Колодец сказок» - это проект плана социально-экономических мероприятий 20-го года. Тираж книги – 900 экземпляров. Их передадут в библиотечные фонды республики. В «Колодец сказок» вошли 50 работ – в основном произведения школьников.

ПОЛИНА АНИСИМОВА – РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
- Я была удивлена, как через призму своего взгляда, своего посыла, дети рассуждают на вроде бы взрослые такие, больные достаточно темы, но при этом у них какое-то своё уникальное видение. И нам, иногда, взрослым стоит не просто прислушаться, а прямо послушаться, пойти и сделать.


Среди авторов «Колодца сказок» и представители малых коренных народов Севера. АЛРОСА ведёт свою деятельность вблизи мест их проживания, регулярно оказывает поддержку. Чтобы сказки смогли прочитать как можно больше людей, книгу выпустили на русском, якутском и эвенкийском языках.

ЛЮБОВЬ ХРИСТОФОРОВА - ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АССОЦИАЦИИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА:
- Именно крупные компании, имеющие возможность таким вот образом поддерживать нематериальную культуру коренных малочисленных народов Севера, сохранять интерес к этим языкам, чтобы они абсолютно не пропали, это очень большое дело. Мы, конечно, хотим, чтобы это было переведено и на юкагирский, эвенский, чукотский, долганский языки, те, которые у нас являются официальными.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent