Вкуснее, слаще, пышнее

31 августа 2015, 23:47 1 187   


Ежегодно садоводы-огородники поселений мирниского района собираются в конце августа на празднике урожая. Мероприятие проводится в рамках поддержки среднего и малого предпринимательства, в нем могут участвовать все желающие – главные условия: фантазия и конечно экологичность продуктов.
Урожай 2015 радовал не только разнообразием и обилием, но и выдумкой участников. Они приготовили незатейливые поделки из даров природы. Куклы из кабачков, грибная полянка, гирлянда из болгарского перца и даже тыква путем незамысловатых действий превратилась в веселую рожицу – это лишь немногое чем смогли удивить садоводы. Нам простым обывателям остается лишь гадать - как можно за такое холодное и короткое лето вырастить столь богатый урожай. Секрет прост - мирнинские садоводы ко всему подходят с выдумкой, задором и не боятся капризов суровой северной природы.
Жюри предстояла непростая задача из всего цветочно-ягодно-фруктового великолепия выбрать лучшие в следующих номинациях: опытный огородник, цветочная фантазия, ягодное разнообразие и лучшее оформление стола, также учитывалась и оригинальность подачи. В итоге абсолютным победителем признана 82 летняя Екатерина Гавриловна Иванова, а самый гигантский овощ на своем участке вырастила Татьяна Ковалевская.
Анна Винокурова, Наталья Николаева, Алексей Меркулин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent