Ученикам автошкол не придется сдавать экзамен на эстакаде

1 апреля 2021, 17:51 531   



С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,4%. Таким образом, средний размер выплаты в России составит 10 183 рубля, сообщает Портал Государственной Думы .

Продавцы смартфонов, планшетов, телевизоров с функцией Smart TV, ноутбуков и компьютеров обязаны пред устанавливать на технику российское программное обеспечение. Или же им придется платить штраф. Нововведение позволит создать сбалансированные условия для конкуренции отечественных разработок с зарубежными сервисами.

Еще один закон ужесточит ценовую политику в отношении продажи табачных изделий. Минимальная цена на сигареты теперь - 108 рублей за пачку. Это правило не распространяется на продукцию, введенную в оборот до 1 апреля 2021 года. Ее можно будет продавать по цене ниже установленного показателя до 1 июля.

С этого месяца начнется эксперимент по маркировке пива, и напитков на его основе. На бутылки и банки производители будут наносить специальный двумерный код, позволяющий узнать полную информацию о продукте и отследить перемещения напитка по всей цепочке: от пивовара к покупателю. Эксперимент проходит под знаком борьбы с контрафактом и нелегальной алкогольной продукцией.

Из экзамена в автошкол исключили так называемую площадку. Кандидаты будут сдавать только теорию и вождение в городе, где будут показывать элементы, которые раньше проверялись на отмененном этапе. Изменения касаются будущих водителей легковых авто, грузовиков и автобусов.

Материал подготовила: Анна Винокурова. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent