На стадионе «Триумф» учат кататься на лыжах

1 апреля 2021, 18:15 662   



Подобрать лыжи и палки по росту и весу. Послушать краткий инструктаж. Понять, как надеть лыжи и куда поставить палки.

Алевтина Ден-Сю-Лян лыжными гонками занимается с детства. Пару недель назад девушка начала тренировать желающих на стадионе «Триумф». На занятия к ней приходят люди с разным уровнем подготовки. Кто-то ни разу не стоял на лыжах, кто-то желает усовершенствовать технику. Ко всем девушка находит подход.

АЛЕВТИНА ДЕН-СЮ-ЛЯН – ИНСТРУКТОР ПО ЛЫЖАМ:
-Все зависит от человека. Кто-то быстро. У меня девочка пришла и за первое занятие нашла классический ход и довольно таки хорошо катается и теперь это надо закреплять. Но и есть те, кому тяжело освоить. Это достаточно тяжелые координационные движения. И хотя бы 2 -3 занятия нужно посетить с инструктором, чтобы иметь представление.


В циклических видах спорта главная цель – достижение высокой скорости. А без правильной техники сделать это сложно. Вот, например, наш оператор-постановщик Артур Голиков - купил лыжи 4 года назад, время от времени катался на базе «Заречная», а после занятия с инструктором выяснилось - техника хромает.

АРТУР ГОЛИКОВ – ОПЕРАТОР ТЕЛЕКАНАЛА «АЛМАЗНЫЙ КРАЙ»:
-Впечатления очень положительные, но тяжело. Я думал, что хоть как-то умею ездить, оказывается у меня техники нет вообще никакой.
Пытаюсь ездить сам учиться. Сегодня занятия показали, что много времени потерял. С инструктором быстрее, покажет тебе технику. А в лыжах главное – это техника. Поэтому нужно обязательно с инструктором хотя бы несколько занятий.


Покататься на лыжах на стадионе «Триумф» можно по выходным с 2-х часов дня. Одно занятие с инструктором обойдется в 500 рублей за 1,5 часа. Без тренера – 330 для взрослых и 170 рублей для детей. Записаться можно через мобильное приложение культурно-спортивного комплекса «Единая карта клиента».

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Александр Еремин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent