День знаний в Православной гимназии

3 сентября 2015, 01:26 1 190   


1 сентября 2015 года, полдень. В Свято-Троицком храме города Мирного идет молебен, посвященный началу учебного года. Главные слушатели - юные мирнинцы. Их родители хотели, чтобы дети учились в школе, где в доброй нравственной атмосфере, наряду с общими предметами, преподавались бы Закон Божий, история и искусство церкви, а также другие церковные дисциплины. Так, воспитанники Православной Гимназии во имя Святого Иннокентия митрополита Московского, открывают новую страницу своей истории.
В 2015 году 150 гимназистов сядут за парты. Но это будет позже. А пока ребята и их наставники открывают учебный год торжественной линейкой. Поздравить виновников торжества с праздником пришли представители АК АЛРОСА, а также руководители районной и городской администраций.
Пожалуй, самым долгожданным для гимназистов и их родителей было напутственное слово идейного вдохновителя и главного организатора образовательного учреждения - настоятеля храма Андрея Первозванного, иеромонаха Серафима.
2016 для воспитанников и преподавателей Православной гимназии знаковый. Первые выпускники, которые 11 лет познавали науки и основы православной культуры в родных стенах, готовятся к выходу во взрослую жизнь. Кто-то из них свяжет будущее со служением церкви, а кто-то, как Лев Гондза, мечтает посвятить себя кулинарии. Однако и у тех и у других останутся только лучшие воспоминания о школьных летах.
Далее традиционное приветствие первоклашек сменилось уже почти взрослыми, серьезными наставлениями выпускников. А в конце прозвенел долгожданный первый звонок, который принесет немало увлекательного и познавательного этим юным гимназистам.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent