Байконур - 2015

3 сентября 2015, 01:31 1 398   


В минувшие выходные в городе Мирном состоялось зрелищное байк-шоу – Байконур 2015. Это уже третье подобное мероприятие, проводимое ежегодно. В этот раз шоу проходило на площадке возле рудника МИР, и было приурочено к семидесятилетию Великой Победы.
Колонна байкеров начала свой пробег от третьей фабрики и, проехав через город, прибыла к месту проведения шоу. Там их уже ждали многочисленные зрители и конкурсные испытания. К ним приступили сразу после небольшого инструктажа по технике безопасности. Байкерам предстояло пройти через огненные препятствия, проехать по огненной дорожке, сразиться со зрителями на звание самого сильного, поднимая огромные колеса. Были и шуточные конкурсы.
Гвоздем программы стал приглашенный из города Екатеринбурга стантрайдер Дмитрий Трифонов. Для участия в шоу он привез специально оборудованный мотоцикл. Выступление профессионала точно никого не оставило равнодушным. Шоу проходило при музыкальном сопровождении группы Неаполь, и при участии фаер-шоу «Удаган», поэтому действие было очень впечатляющим.
Поддержать мото-движение и поучаствовать в шоу приехали члены автоклуба Медведь и недавно образованный клуб квадроциклистов Легион. Владельцы четырехколесных машин показали, на что они действительно способны.
Байк-шоу в Мирном уже стало традицией. Здесь мотоциклисты могут не только показать свои навыки и умения, но и почерпнуть опыта у профессионалов.

Анастасия Ревякина, Алексей Меркулин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent