В 2022 году на руднике «Интернациональный» построят теплую остановку для работников

9 апреля 2021, 20:25 315   



Техническое задание на проектирование выдадут в этом году. С проектировщиками проведут встречу, на которой обсудят проектировку. Об этом на хозактиве Мирнинского комбината рассказал Алексей Коваленко.

Сотрудников Мирнинского ГОК также интересовало асфальтирование технических дорог, а именно участок на Интере от КПП до склада руды. Руководство пояснило - класть асфальт под большегрузы не выгодно, уже через пару лет под большим весом покрытие выйдет из строя. Также отметили, данная техническая дорога отсыпана, главное во время ее обслуживать.

Спрашивали и про компенсацию для работников, которые отработали больше 25-ти лет в АЛРОСА и переезжают на ПМЖ в другой город.

АНДРЕЙ ЧЕРЕПНОВ - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АЛРОСА:
-Переезд работника - это уже происходит за рамками его взаимоотношений с компанией, то есть, компания выполняет гарантированные обязательства в соответствии с законодательством. Компания дополнительно льготирует перевоз вещей. Поэтому дополнительных выплат не будет.


Волновал работников не только переезд, но и оплата проезда, а именно на мотоцикле. Ведь по логике, железный конь тоже может входить в ряд личного транспорта. Руководство Мирнинского комбината пообещало передать вопрос профсоюзу «Профалмаз» и администрации АЛРОСА.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent