Дикторы медиакомпании «Алмазный край» прочтут текст на «Тотальном диктанте»

9 апреля 2021, 20:53 741   



В алмазной столице список чтецов тоже известен. В 26 школе, где организовали 2 площадки, участники будут писать текст под диктовку учителей русского языка и литературы. Дроботовой Кристины и Соловых Виктории. В одной из аудиторий Мирнинского политехнического института диктатором будет Ашихмина Светлана – тоже учитель великого и могучего. В другой – Владислав Солдатенко - программный директор медиакомипании «Алмазный край». А в библиотеке Мирного раздастся голос еще одного нашего коллеги –редактора и ведущего Дениса Спиридонова.

ДЕНИС СПИРИДОНОВ – РЕДАКТОР И ВЕДУЩИЙ МЕДИАКОМПАНИИ «АЛМАЗНЫЙ КРАЙ»:
-Автором текста в этом году для «Тотального диктанта» выступил писатель Дмитрий Глуховский, но текст я не видел, так как его выдают непосредственно за 20 минут перед началом диктанта. Насчет подсказок – да, подсказки будут. Запоминайте: запятая – один щелчок пальцами, многоточие – три щелчка пальцами. Если не шутить и говорить серьезно, то подсказок, конечно же, не будет, для того и проводится «Тотальный диктант», чтобы люди могли проверить свою грамотность.


А к филиалам библиотек в Чернышевске,Удачном и Айхале, чтецы подключатся по скайпу. Напомним, любой желающий может поучаствовать в акции. Она стартует 10 апреля в 14 часов по якутскому времени. Нужно пройти предварительную регистрацию на официальном сайте проекта. Стоит иметь в виду - число мест на площадках ограничено.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent