Свеча памяти

3 сентября 2015, 23:30 1 298   


2 сентября – дата, вошедшая в историю как день окончания Второй мировой войны. В память о ветеранах, администрацией города Мирного, был выпущен сборник «Мы помним! Мы гордимся!». Презентация сборника, состоялась в читальном зале библиотеки. На мероприятии присутствовали ветераны войны, представители администрации и юные мирнинцы, чьи сочинения и рисунки вошли в основу издания.
Во время презентации были зачитаны отрывки из сборника, продемонстрированы рисунки, которые вошли в «книгу памяти», затем молодым авторам были вручены памятные подарки и благодарственные письма от городской администрации.
Позже, гости переместились на площадь Победы, чтобы принять участие в традиционной для города акции «Свеча памяти». На площади также присутствовали представители городской и районной администрации, АК «АЛРОСА», священник Свято-Троицкого храма отец Михаил и конечно же дорогие ветераны.
Затем наступил момент, которого мирнинцы ждали не одно десятилетие. Ветеран войны Степан Сергеевич Алексеев передал Главе города факел, от которого через несколько мгновений был зажжен Вечный огонь - символ памяти и бесконечной благодарности всем, кто пал в той войне. Затем жители алмазной столицы, возложили цветы и зажженные свечи к мраморной плите у Вечного огня, отдавая дань уважения прошлому и вспомнив ушедших героев.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent