Якутские дизайнеры представили коллекции на неделе моды в Москве

26 апреля 2021, 20:09 805   



В Москве завершила традиционная неделя моды. В прошлом году фестиваль проходил в онлайн формате. В этот раз организаторы вернулись к привычным мероприятиям со зрителями. На неделю моды в столицу приехали сразу несколько якутских дизайнеров.

2021 год - год новшеств и впервые неделя моды Москвы проходит в музее столицы. Вы видите главный подиум буквально через считанные минуты здесь будут собираться гости для того, чтобы посмотреть на показ якутского дизайнера Марфы Федоровой.

Марфа представила 20 уникальных образов. Ее героиня – это современная девушка, которая хочет и умеет быть модной в любой компании.

МАРФА ФЕДОРОВА – ДИЗАЙНЕР:
- Так как живу под горой, гуляю много в лесу. Я решила проанализировать, чтоб это было удобно, комфортно и стильно и в лесу и в городе. Некоторые вещи с подкладами, тренчи, непромокаемые вещи. Пыталась создать что-то между фэшн. Чтоб девушка была и в лесу красивой.


Марфа участвует в московской неделе моды не впервые. И каждый раз она выводит на подиум якутских девушек. Акулина Санникова не модель, работает в фонде социального страхования. И для нее участие в модном показе – это настоящее приключение.

АКУЛИНА САННИКОВА – МОДЕЛЬ:
- Меня еще в прошлом году Марфа приглашала поучаствовать на неделе моды, я не смогла по работе. И в этот раз решила не упускать такого шанса. В моем возрасте, я возрастная модель. Была наготове. Быстро написала заявление на отпуск и сразу приехала.

Поддержать Марфу пришли якутяне, живущие в Москве.

АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВА:
- Мне понравилась верхняя одежда. Тренчи, куртки классные. Понравилась летняя коллекция, платья красивые, весенние, свежие. Очень классно.


Среди зрителей на показе была и известная российская певица Екатерина Айова. Она давний поклонник творчества Марфы Федоровой и с удовольствием носит ее наряды.

КАТЯ IOWA - ПЕВИЦА:
- Я люблю Марфу, я в ее наряде сейчас. Марфа всегда попадает в точку. Ее наряды всегда попадают точно в цель для меня. В ее костюмах я ездила на показ классный в Англии и все мне делали комплименты. Что это за брюки, материал, у нее такие сочетания классные.


Сюжет подготовили: Максим Кардозу, Виктор Олесов. Москва.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent