Депутаты Мирнинского района во второй раз не смогли принять изменения и дополнения в Устав

29 апреля 2021, 20:46 481   



В четверг депутаты районного Совета на внеочередном заседании, рассмотрели вопросы повестки предыдущей сессии, которая прошла 21 апреля. Тогда из 17 тем удалось обсудить только шесть. Оставшуюся часть повестки рассмотрели сегодня.

Камнем преткновения стали изменения в Устав муниципального образования «Мирнинский район», которые необходимо принять согласно действующему российскому законодательству. Однако, этот вопрос не смог пройти одобрение представительного органа уже во второй раз, так как 9 депутатов воздержались от голосования.

Одобрив исполнение бюджета за 2020 год, отчеты главы и администрации района, Президиума Райсовета и контрольно-счетной палаты ближе к вечеру депутаты решили оставшуюся повестку дня рассмотреть позднее, на внеочередной сессии. 29 апреля она началась с доклада главы района Ришата Юзмухаметова о ситуации с COVID-19. Далее депутаты говорили о национальных проектах, муниципальном имуществе и итогах оперативной деятельности нашей полиции в прошлом году. Это заседание прошло в обычном режиме, когда дискуссии в основном касались технических условий проведения онлайн-конференции.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent