200 мирнинских детей КСК АЛРОСА вывезет за пределы республики на летний отдых

29 апреля 2021, 20:49 906   



В этом году благодаря Культурно-спортивному комплексу АЛРОСА на летний отдых за пределы республики отправятся две сотни детей. Об этом рассказал заместитель директора по спорту и детскому отдыху Зелимхан Кцоев.

Дети, которые занимаются в секциях КСК отдохнут в оздоровительных лагерях «Энергетик» и «Жемчужина России» в Анапе. Причем не важно - работают их родители в компании или нет. Путевки оплатит КСК. Родителям нужно заплатить только за проезд. Но и дорогу можно возместить за счет районной администрации. Первый заезд планируют 16 июля. С детьми на отдых поедут сопровождающие и медики. Помимо отдыха детей в спортивном направлении ждут учебно-тренировочные сборы. А для участников коллективов художественной самодеятельности будет обучающая программа.

Для тех, кто не хочет выезжать за пределы Мирнинского района будет работать местный лагерь «Орлёнок», правда график изменен. Раньше он работал в три смены, в этом году в четыре. Отдохнуть в «Орлёнке» смогут дети от шести до шестнадцати лет. Последняя смена будет профильной

ЗЕЛИМХАН КЦОЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СПОРТУ И ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ КСК:
- Это 60 человек будет чисто английская смена, где все вожатые будут носителями языка, если так можно сказать, разговаривающими. И день у них тоже будет начинаться с английского языка. Предусмотрена достаточно интересная программа для развития у детей разговорного английского.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent